Берни Сандерс намерен баллотироваться в президенты США в 2020 году
Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс планирует участвовать в выборах президента США в 2020 году, передаёт «Yahoo News».
По информации интернет-издания, политик намерен объявить о своих планах в ближайшее время.
Сообщается, что Сандерс в течение нескольких месяцев размышлял об участии в следующих выборах и был обнадёжен результатами опросов общественного мнения.
Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что пока не видит заслуживающих его внимания оппонентов на следующих президентских выборах, которые пройдут 3 ноября 2020 года.
Берни Сандерс соперничал с экс-госсекретарём Хиллари Клинтон за выдвижение кандидатом от Демократической партии на выборах 2016 года.