В Госдепе рассказали, где может скрываться сын бен Ладена
Сын основателя террористической группировки «Аль-Каида» Усамы бен Ладена Хамза может скрываться на границе Афганистана и Пакистана или в Иране, заявил глава бюро дипломатической безопасности госдепартамента США Майкл Эванофф.
«Мы полагаем, что он в районе афгано-пакистанской границы. Возможно, он ушел в Иран. Мы полагаем, что он будет новым лидером … Он может быть где угодно на юге Центральной Азии», - сказал Эванофф.
В четверг власти США объявили награду до 1 миллиона долларов за информацию о Хамзе бен Ладене, который ранее был внесен в санкционные списки за причастность к терроризму.
Комментируя это решение, Эванофф отметил, что программа «Вознаграждение за правосудие», действующая с 1984 года, остается «эффективным инструментов в борьбе с террористами наряду с разведкой».