Министр ИКТ принял генерального директора компании «Huawei» в Узбекистане
11 февраля Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков принял вновь назначенного генерального директора компании Huawei в Узбекистане Лю Цзясинь.
Фото: mitc.uz
Министр Ш.Садиков, приветствуя гостя из Китая, отметил многолетнюю деятельность «Huawei» в Узбекистане и значительный вклад компании в развитии телекоммуникационных технологий в республике.
В свою очередь, генеральный директор компании «Huawei» в Узбекистане Лю Цзясинь выразил готовность компании к укреплению и развитию отношений с узбекской стороной в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов в сфере высоких технологий.
В ходе беседы рассмотрены приоритетные вопросы, которые министерство ставит перед собой на ближайшей перспективе в рамках развития ИКТ в Узбекистане с привлечением китайских инвестиций. В частности, обсуждены перспективы развития партнерских отношений в рамках реализации инвестиционного проекта «Безопасный город».
Стороны отметили заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества в данном направлении и выразили готовность к обсуждению дальнейших шагов двустороннего сотрудничества.