В Ташкенте задержали женщин, вымогавших деньги у 19-летнего парня
В Ташкенте задержали двух женщин, вымогавших деньги, у 19-летнего парня за «изнасилование», сообщило ГУВД Ташкента.
10 марта в органы внутренних дел Мирзо-Улугбекского района обратился 19-летний Эркин Ю. Молодой человек просил принять меры к 31-летней Дурдоне И. и 33-летней Махфузе Х., которые требовали у него 500 долларов США. В случае, если он не даст деньги, они угрожали написать в правоохранительные органы заявление, будто бы Эркин их изнасиловал.
В момент получения требуемой суммы женщины были задержаны с поличным. В отношении Дурдоны И. и Махфузы Х. возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 165 («Вымогательство») Уголовного кодекса Республики Узбекистан.