В армии Узбекистана военнослужащие с ростом выше 190 см получат дополнительный паек
В армии Узбекистана военнослужащие с ростом 190 см и выше, будут получать дополнительный паек. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
В статье 30, совместного постановления, одобренного руководителями Министерства по чрезвычайным ситуациям, обороны, внутренних дел, информационных технологий и СНБ, изложены условия предоставления этой привилегии.
Согласно постановлению, по данным комиссии военных врачей, военнослужащим с ростом 190 см и выше, предусматривается предоставление дополнительных пайков в объеме 50% от стандартного рациона, в зависимости от вида армии.
Пособия на питание выплачиваются в размере 3 минимальной месячной заработной платы (669 тыс. сумов) без дополнительных пайков.