Обсуждены вопросы правовых основ урегулирования трудовых отношений в Узбекистане
В Высших учебных курсах Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан совместно с Международной организацией труда и Республиканским советом профсоюзов работников образования, науки и культуры состоялся учебный семинар на тему «Международные и национальные стандарты труда».
На мероприятии приняли участие слушатели, профессорско-преподавательский состав Высших учебных курсов, сотрудники Генеральной прокуратуры и представители средств массовой информации.
В рамках семинара обсуждены вопросы правовых основ урегулирования трудовых отношений в Узбекистане, международных и национальных стандартов труда в данной области, а также усиления мер по предупреждению детского и принудительного труда.
В ходе мероприятия особо отмечена актуальность предупреждения нарушений трудового законодательства, а также необходимость дальнейшего развития сотрудничества по данному направлению между соответствующими министерствами, ведомствами, органами государственного управления и правоохранительными органами.