Генпрокуратура: Раскрыты хищения в банковской системе
Должностные лица Андижанского областного филиала Национального банка Узбекистана обвиняются в хищении в особо крупном размере и подлоге, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.
В ходе доследственной проверки, проведенной областным управлением Департамента по борьбе с экономическими преступлениями Генпрокуратуры, установлено, что сотрудники филиала и другие лица, предварительно войдя в преступный сговор, незаконно перевели 759 тысяч долларов с валютных расчетных счетов 10 хозяйствующих субъектов на расчетные счета других хозсубъектов без их ведома.
По данному факту в отношении должностных лиц «Национального банка» ВЭД Андижанского областного филиала и других возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.