Минтруда поможет вывезти тела узбекистанцев, погибших в России
Министерство занятости и трудовых отношений Узбекистана поможет вывезти тела двух узбекистанцев, погибших в России.
По информации Минтруда, 6 февраля в Санкт-Петербурге гражданин Узбекистана погиб в результате падения с высоты при проведении отделочных работ в цеху на «Северном заводе» на Коломяжском проспекте, дом 10. В настоящее время тело умершего находится в морге Бюро судебно-медицинской экспертизы.
В тот же день, 6 февраля, в городе Мурино Ленинградской области другой узбекистанец упал с 14-го этажа строящегося дома в жилищном комплексе «Краски лета» на Воронцовском бульваре и погиб. Тело погибшего находится в морге города Токсово Ленинградской области.
По данным фактам ведутся следственные мероприятия.
В Министерстве сообщили, что все предварительные мероприятия по подготовке транспортировки тел в Узбекистан проведены, сотрудники ведомства ожидают разрешение на вывоз.