Завкафедрой института искусств и культуры попался на крупной взятке
Правоохранители задержали с поличным при получении взятки заведующего кафедрой Государственного института искусств и культуры.
Завкафедрой, являясь секретарем приемной комиссии на 2023/2024 учебный год, вымогал у поступающего 5 тысяч долларов. За эти деньги он обещал ему беспроблемное поступление в свой вуз. Мужчина был задержан при получении 4800 долларов из этой суммы.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 210 (получение взятки) Уголовного кодекса, ведется следствие.