В Туркмении планируют собрать более 1 млн хлопка
Более 1 млн тонн хлопка планируют собрать в Туркмении во время уборочной кампании 2019 года, сообщает государственное информационное агентство республики «Туркменистан сегодня».
23 марта началась посевная кампания в Ахалском, Балканском, Лебапском и Марыйском велаятах (областях) Туркмении. В 2019 году в республике под выращивание хлопка отведено 550 тыс. га земли.
Напомним, по официальным данным, в 2018 году в Туркмении было собрано 1 099 236 тонн хлопка. В феврале региональные СМИ со ссылкой на закрытый отчет министерства сельского и водного хозяйства республики сообщили, что официальные данные завышены в два раза. По данным отчета, в 2018 году было собрано 450 тыс. тонн хлопка.