Студент решил продать один раз тронутую Путиным ручку за миллион рублей
Анонимный студент из Сочи решил продать в интернете автограф президента России Владимира Путина, а также ручку, которую глава государства держал в руках один раз. Об этом сообщили в Telegram-канале телеканала Sochi24.
Из объявления следует, что российский лидер оставил свою подпись в день открытия международных Паралимпийских игр в Сочи 7 марта 2014 года. «Также прилагается шариковая ручка, которой писал Владимир Владимирович Путин. После этого ее никто не трогал. Она хранилась в сейфе вместе с автографом», — заявляет автор предложения.
Цена автографа и тронутой Путиным ручки — 1 миллион рублей. По словам студента, год назад японский бизнесмен пытался купить экспонаты за 450 тысяч рублей.
Россиянин также пояснил, что взял автограф у президента, когда работал волонтером в Художественном музее Сочи в 14 лет, однако сейчас продает его, поскольку нуждается в деньгах.