Загадочный монолит: теперь в Боливии
На территории Боливии обнаружен еще один таинственный монолит, аналогичный тем, что ранее были найдены в ряде стран.
Как сообщило правительство муниципалитета Самайпата департамента Санта-Крус, найденный артефакт представляет собой трехметровую четырехгранную металлическую структуру. На каждой из его сторон нанесены надписи на разных языках. В настоящее время они изучаются, специалисты пытаются определить, какое сообщение они содержат и кем могли быть сделаны, передает РИА Новости.
Как сообщалось, ранее несколько подобных сверкающих монолитов были обнаружены в Германии, Нидерландах, США, Румынии, Великобритании. Такой же предмет был найден в Испании, но там монолит уже упал.