Махмуд Аббас принял отставку правительства Палестины
Приняв отставку правительства, Аббас попросил Иштию и министров кабинета продолжить работу в качестве «временного кабинета», пока не будет сформировано новое правительство.
Премьер-министр Палестины Мухаммед Иштия заявил, что подал президенту Махмуду Аббасу прошение об отставке на еженедельном заседании кабинета министров, состоявшемся сегодня на оккупированном Западном берегу реки Иордан в Рамалле.
«Это решение принято в условиях беспрецедентных насильственных атак на палестинское дело и нашу политическую систему, а также геноцидных преступлений против нашего народа в Газе, таких как насильственное голодание и насильственное перемещение», - подчеркнул Иштийе.