Число погибших при взрыве на заводе фейерверков в Турции выросло до шести
Число погибших при взрыве на фабрике фейерверков в турецкой провинции Сакарья на северо-западе страны возросло до шести, поиски одного пропавшего без вести продолжаются, сообщает газета Hurriyet со ссылкой на губернатора провинции.
Ранее сообщалось о четырех погибших и 114 пострадавших.
«Число погибших возросло до шести. Поиски одного пропавшего без вести продолжаются», — приводит газета слова губернатора Четина Октая Калдырыма.
Ранее Калдырым заявил, что 114 пациентов уже выписаны из больницы, восемь человек продолжают получать лечение.
Взрыв на фабрике фейерверков произошел в пятницу неподалеку от города Хендек. По словам губернатора Сакарьи Четина Октайя Калдырыма, на момент взрыва на фабрике находились от 150 до 200 сотрудников. Отмечается, что в момент взрыва на фабрике находилось 110 тонн фейерверков.