Более 60 человек погибли в Японии из-за ливней (Фото)
Проливные дожди, обрушившиеся на Японию, привели к гибели 62 человек, более 4,7 тыс. домов повреждены в 22 префектурах, сообщает телеканал NHK.
По данным телеканала, из-за наводнений и оползней, вызванных сильными дождями, 62 человека погибли, еще один не подает признаков жизни, 17 числятся пропавшими без вести.
В свою очередь, агентство по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями сообщило, что по состоянию на 6:30 утра (00:30 по мск) четверга от ливней пострадали 4 тыс. 711 домов.
Чиновники агентства предупредили, что число поврежденных домов может вырасти, так как ожидается усиление дождей в западной и восточной частях страны.