Билл Гейтс рассказал, когда мир преодолеет коронавирус
Пандемию коронавируса удастся остановить только через два с половиной года, считает основатель Microsoft Билл Гейтс.
«У меня возникает такое ощущение, что мы, богатый мир, в основном справимся с этим к концу 2021 года, а мир в целом преодолеет это к концу 2022 года», — заявил он в интервью Wired.
При этом, по словам миллиардера, пандемия существенно замедлила прогресс в поиске лекарств для борьбы с малярией, полиомиелитом и ВИЧ.
«Уйдут годы, прежде чем мы вернемся к тому состоянию, в котором находились в начале 2020 года. Это не Первая мировая война и не Вторая мировая война, но масштабы негативных потрясений для всей системы сопоставимы», — отметил Гейтс.