Посол Японии отметил растущий интерес к узбекскому рынку
27 сентября в Министерстве информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча министра Шухрата Садикова с недавно назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии господином Йошинори Фудзияма. Об этом сообщила пресс-служба Министерства.
В ходе встречи министр поздравил посла с назначением Чрезвычайным и Полномочным Послом в Узбекистане и пожелал ему успехов в его высокой и ответственной работе.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии Йошинори Фудзияма подчеркнул большое внимание и приверженность развитию информационных технологий в Узбекистане. Он также отметил растущий интерес к узбекскому рынку, сославшись на объединяющие факторы двух стран.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии развития и управления информационными технологиями, технопарками и инновационными центрами, внедрением новейших технологий в области ИТ-образования и телемедицины и планами действий по дальнейшему сотрудничеству.
Стороны отметили большой потенциал для развития сотрудничества между Узбекистаном и Японией в области информационных технологий и выразили готовность мобилизовать все усилия для дальнейшего их развития.
В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления, представляющие взаимный интерес, в том числе обмен опытом в области ИКТ, расширение сотрудничества и другие важные вопросы.