АО «УзРТСБ» и ООО «COSCOM» (Ucellтм) подписали договор о сотрудничестве
23 мая 2019 года в центральном офисе биржи председатель правления АО «УзРТСБ» Фарохидин Ибрагимов и генеральный директор ООО «COSCOM» (Uсellтм) Владимир Кравченко подписали соглашение об организации электронного аукциона в информационной системе АО «Узбекская Республиканская товарно-сырьевая биржа» на право заключения договора по реализации платных абонентских номеров.
ООО «COSCOM» (Ucell) – это первый сотовый оператор, предложивший реализацию своих мобильных номеров платных категорий через новую электронную торговую систему АО «УзРТСБ».
Договор с АО «Узбекская Республиканская товарно-сырьевая биржа» составлен в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 2 августа 2016 года № 249 «Об утверждении Положения о порядке организации деятельности информационных посредников-организаторов электронных ярмарок, аукционов и конкурсов» и предусматривает сотрудничество двух компаний в области реализации абонентских телефонных номеров через онлайн-аукцион биржи.
В рамках вышеназванного постановления и достигнутых договоренностей разработаны соответствующие правила проведения электронного аукциона в информационной системе АО «Узбекская Республиканская товарно-сырьевая биржа».
В настоящее время специалистами биржи разработан и тестируется новый вебсайт по реализации номеров мобильных телефонов с красивым набором цифр через онлайн-аукцион.
В онлайн-аукционе смогут принять участие в качестве покупателей как юридические (B2B), так и физические (B2C) лица. Новый механизм торгов, как и другие торговые платформы УзРТСБ, основан на принципах открытости, прозрачности, конкурентности и равного доступа для всех участников торгов.