Сотовые операторы предупредили граждан Узбекистана о массовой спам-рассылке
Сотовые операторы UMS, Beeline и Uzmobile предупредили граждан Узбекистана о массовой спам-рассылке, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).
Как отмечается в сообщениях операторов, посредством SMS, мессенджеров и социальных сетей распространяется сообщение, в котором говорится, что оператор, якобы в свой день рождения, дарит бонусы в виде бесплатных интернет-трафика и минут.
В тексте говорится, что для того, чтобы получить этот бонус, необходимо отправить это же сообщение 20 другим абонентам. Это сообщение успели распространить среди большого количества абонентов.
Компании объявили, что это ложная информация и попросили абонентов не доверять ей, а также заверили, что предпринимают меры по выявлению и блокировке источников спама.