Впервые в Узбекистане пройдет республиканский конкурс на разработку приложений с призовым фондом в 100 000$!
Сегодня особое внимание уделяется развитию IT-сектора Узбекистана, а самым главным и фундаментальным шагом для достижения цели – стать Технологическим центром Средней Азии можно считать развитие интереса и любви к ИКТ-сфере среди молодежи. А что не укрепит данный интерес, как не полномасштабный конкурс для молодых разработчиков с немаленьким призовым фондом?
Поэтому IT-Парк при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами готов объявить о скором запуске первого в Узбекистане республиканского конкурса среди студентов на разработку государственных мобильных приложений – «mGovAward»
Студенты смогут попробовать свои силы в 5 направлениях:
1. Образование;
2. Здравоохранение;
3. Туризм;
4. Транспорт и логистика;
5. Бизнес и G2B.
Основными критериями отбора станут: эффективность будущего приложения, его инновационность и простота использования.
Сбор заявок на конкурс начнется 26 сентября во время недели ИКТ! В «mGovAward» участникам необходимо создать мобильное приложение, которое разрешит одну из существующих проблем в Узбекистане. Призовой фонд же конкурса составляет 100.000 долларов США, из которых первому месту достанется – 50.000$, второму месту – 30.000$, и третьему – 20.000$. А также победители получат бесплатные поездки в ОАЭ и право прямого участия на программе инкубации IT-Парка!
Все желающие могут получить подробную информацию о конкурсе на конференции «mGovAward» 26-го сентября 2019 года в НВК «Узэкспоцентр»! Заполните заявку и станьте одним из первых, кто получит полную информацию о конкурсе! https://forms.gle/RhgdfxFE1AFMkUaE8