МНО представило три сценария начала нового учебного года в школах
Министерство народного образования, Министерство здравоохранения и другие соответствующие министерства и ведомства проводят исследования о том, как начать учебный год. Министерство народного образования исходя из своих полномочий работает над тремя сценариями для начала учебного года:
Сценарий №1: По мере стабилизации пандемии школы возобновят работу в обычном режиме. Это лучший вариант для служения и наших студентов. Международный опыт показывает, что дети школьного возраста реже заражаются, чем взрослые, риск переход болезни взрослым от детей также не высок.
Сценарий №2: Если заключение Министерства здравоохранения о распространении вируса среди детей в Узбекистане не будет положительным, образование, возможно, придется продолжать в режиме онлайн.
Сценарий №3: Это гибридный сценарий. Школы также будут переведены в систему классов. Только в определенном регионе, в зависимости от карантинной ситуации в школе, ученики продолжат получать образование в онлайн режиме или очном.
В данном случае на начальном этапе родителям, которые боятся за здоровье своего ребенка, будет предоставлена ​​возможность обучать своего ребенка в онлайн режиме дома, а это значит, что посещение школ будет свободным. Окончательное заключение будет оглашено решением республиканской специальной комиссии.
Отмечается, что, несмотря на изменение правил карантина, министерство планирует продолжить проект онлайн-школы. Этот проект дает ребенку постоянную возможность закрепить знания, полученные на занятиях в школе, а учителям – получать мастер-классы от своих квалифицированных коллег.