Вступительные экзамены в Университет Инха в Ташкенте перенесены на май
В связи с пандемией COVID-19 и введенным в стране карантином Университет Инха в Ташкенте принял решение перенести первые вступительные экзамены с апреля на май.
Согласно новому графику первые вступительные экзамены на оба факультета – «Компьютерный и программный инжиниринг» (SOCIE) и «Логистика» (SOL) – пройдут 31 мая 2020 года. Напомним, что первый экзамен предполагает обучение только на контрактной основе.
Сроки онлайн-регистрации остались прежними. Подать документы в университет можно до 10 апреля.
Для этого нужно:
1. Заполнить форму регистрации на сайте университета.
2. В ходе онлайн-регистрации предоставить персональные данные и выслать сканированные копии документов:
• паспорт;
• диплом об окончании средней школы, академического лицея или профессионального колледжа;
• фотографию (3,5×4,5);
• сертификат IELTS или TOEFL iBT.
В связи с карантином Университет Инха в Ташкенте упростил условия подачи документов для абитуриентов.
Если абитуриент еще не получил диплом об окончании школы, лицея или колледжа, то необходимо предоставить справку от учебного заведения. Поскольку в условиях карантина это сделать проблематично, Приемная комиссия принимает документы без данной справки. Но! По истечении карантина, данную справку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет предоставить перед экзаменом.
Абитуриенты, не имеющие на руках действительного сертификата IELTS или TOEFL iBT, также могут предоставить его позже. Последний срок подачи сертификата – 5 августа 2020 года.
На оба факультета сдается всего ОДИН ПРЕДМЕТ – МАТЕМАТИКА. Обязательным требованием является предоставление сертификатов:
• для SOCIE — сертификат IELTS с результатом не менее 5 баллов или TOEFL iBT — не менее 50 баллов;
• для SOL — сертификат IELTS с результатом не менее 5,5 баллов или TOEFL iBT — не менее 71 балла.
Иностранные студенты, соответствующие указанным на сайте критериям, принимаются в университет без экзаменов, предоставив сертификат, подтверждающий знание английского языка.