В Узбекистане открылась первая школа ВI аналитиков «ASPEX BI SCHOOL»
5 марта 2019 года в Университете Инха в городе Ташкенте состоялось открытие первой школы ВI аналитиков «ASPEX BI SCHOOL» в Узбекистане.
«ASPEX» – лидер казахстанского IT-рынка в сфере автоматизации, сбора и обработки цифровых данных, бизнес-аналитики, создания динамических отчетов и прогнозирования.
В рамках данного мероприятия был подписан договор об организации 3-х месячных летних курсов по подготовке BI аналитиков, с выделением грантов для одаренных студентов IUT.
«ASPEX BI SCHOOL» – это полноценная 3-х месячная подготовка и обучение Full-stack BI аналитиков, которые будут работать с массивами данных компаний и создавать аналитические отчеты. Программа обучения по Power BI охватывает самые разные темы – от создания первого графика, до использования новейших продвинутых техник, позволяющих легко работать с Power BI.