В одной из школ Навои насильно постригли учащихся
В социальных сетях распространились сообщения о том, что в одном из школ Навоийской области учащихся собрали в спортивном зале во время занятий и постригли против их воли.
В настоящее время данную ситуацию расследует детский омбудсмен, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка.
«Подобные действия администрации школы абсолютно неприемлемы. Прежде всего это противоречит правилам этикета общеобразовательных учреждений. Конституцией гарантируется право ребенка на неприкосновенность частной жизни и уважаются его права. В отношении виновных необходимо принять соответствующие меры», — говорится в сообщении.
В настоящее время принимаются меры по недопущению повторения подобных ситуаций в других образовательных учреждениях.