В каких целях в школах Узбекистана учащимся разрешено пользоваться телефонами?
Можно ли обучающимся в образовательных учреждениях пользоваться телефонами? Министерство юстиции ответило на данный вопрос.
Отмечается, что между занятиями и мероприятиями разрешается пользоваться телефонами (звонить, посылать SMS, MMS, GPRS-сообщения, пользоваться услугами Bluetooth, Интернет и др.) только с целью оперативной связи с родителями, близкими родственниками, руководителями или работниками образовательных учреждений и только в случаях оправданной и безотлагательной необходимости.
Для проведения разговора по телефону между занятиями и различными мероприятиями необходимо выйти из помещения в коридор или в холл, диалог вести тихо и кратко.