Ташкентский клуб «Хумо» вышел в полуфинал Pro Hokei Ligasy
Хоккеисты клуба «Хумо», одержав победу в четырех матчах четвертьфинальной серии чемпионата Профессиональной хоккейной Лиги Казахстана над клубом «Горняк» из г. Рудный, будут представлять Узбекистан в полуфинале турнира.
Первые две встречи с «Горняком» наши «крылатые» провели на домашней Хумо Арене. Первая игра выдалась очень напряженной. Сказывалось волнение на старте плей-офф. Командам пришлось выявлять победителя в овертайме, где Хумо взял верх с минимальным преимуществом 2-1. Во второй игре ташкентцы выглядели гораздо увереннее и в результате победа со счетом 4-2. В обеих встречах поддержка трибун была потрясающей. Невероятная энергетика болельщиков гнала наша команду вперед к победе.
Два выездных матча в Рудном, почти полностью повторили сценарий домашних игр. Тяжелая, вязкая игра в первом матче и минимальная победа 2-1, вырванная за 17 секунд до финальной сирены и более уверенный второй поединок и победа со счетом 4-2.
Приятный сюрприз ждал наших ребят на обратном пути домой, при вылете самолетом Узбекистон Хаво Йуллари из Астаны, в салоне прозвучало поздравление от командира воздушного судна с победой и выходом Хумо в полуфинал. К слову сказать, Uzbekistan Airways с начала текущего сезона является Официальным Партнером хоккейного клуба Хумо и оказывает самую действенную поддержку команде.
Как отметил на пресс-конференции главный тренер «Хумо» Евгений Попихин, все четыре матча четвертьфинала были очень непростыми и достойными.
«Напряженная серия, настоящий плей-офф. Много эмоций, быстрая игра. Хотелось бы сказать сопернику слова благодарности. Они играли здорово, боролись», - прокомментировал он серию матчей, поблагодарив всех, кто причастен победе крылатых и в первую очередь болельщиков и спонсоров команды.
Впереди у наших хоккеистов полуфинальная серия, первые два матча которой, состоятся уже 11-12 марта на родном льду Хумо Арены.
Знаменитая игра успешно возрождена и развивается в стране при поддержке государства и спонсоров, где в числе основных – ERIELL Group и Uzbekistan Airways.
Напомним, что ХК Хумо был создан в 2018 г. В 2019 г. клуб приял участие в первом Чемпионате Узбекистана и в том же году начал выступления в Чемпионате Высшей хоккейной Лиги, а также в Открытом Чемпионате Казахстана. После двухлетней паузы, связанной с пандемией коронавируса, клуб возобновил выступления в Чемпионате Казахстана Pro Hokei Ligasy. В составе хоккейного клуба Хумо действует детская хоккейная школа по всем возрастным категориям. На протяжении 5 лет существования клуба неизменную поддержку ему оказывают Генеральные партнеры – компании Eriell Group и Enter Engineering Group.