Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Сборная Узбекистана завоевала 9 медалей в открытом чемпионате в Таиланде

На открытом чемпионате по джиу-джитсу Гран-при Таиланда, который состоялся 9-12 августа текущего года в городе Паттайя (Таиланд), сборная Узбекистана в составе 8 спортсменов, достойно приняв участие, завоевала 9 медалей (2 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых).

В том числе, военнослужащие Военно-технического института Национальной гвардии Республики Узбекистан, входящие в состав национальной сборной, завоевали три медали (К.Усмонов – 1 золото, 1 бронза; И.Хасанов – 1 серебро). Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии.

В данном международном соревновании наша сборная в общекомандном зачёте заняла 7-е место среди сборных команд из более 40 стран мира.

Встреча спортсменов, вернувшихся на Родину, состоялась в международном аэропорту Ташкента им. И.Каримова. Под звуки военного оркестра борцов встречали представители Национальной гвардии Республики Узбекистан, родные и близкие.