Первый замхокима Ташкента освобожден от должности
Шерзод Рафатович Хаджизадаев освобожден от должности первого заместителя хокима Ташкента по вопросам экономики и предпринимательства, сообщила «Газета.uz» со ссылкой на источники в правительстве.
В среду вечером президент Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел совещание по вопросам реализации программы «Каждая семья — предприниматель» и привлечению населения к занятию бизнесом.
По данным источника, на собрании была подвергнута критике работа по реализации программы льготного кредитования молодых семей и освоению кредитов. Шерзод Хаджизадаев, ответственный за это направлении в столичной администрации, отстранен от должности.
Шерзод Хаджизадаев (1973 г. р.) занимал пост первого замхокима Ташкента с 4 октября 2018 года. До этого работал заместителем председателя Центрального банка.