Шавкат Мирзиёев встретился с Джозефом Байденом
19 сентября в рамках мероприятий 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН состоялась встреча Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом.
Были рассмотрены актуальные вопросы двусторонней повестки и регионального взаимодействия. Президент США подтвердил решительную поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности, а также курса проводимых необратимых реформ в Новом Узбекистане.
Особое внимание было уделено продвижению проектов практического сотрудничества с ведущими американскими компаниями и банками.
С удовлетворением отмечены итоги состоявшихся двусторонних встреч с деловым сообществом и бизнес-форума, прошедшего накануне визита главы нашего государства в США.
Отдельное внимание уделено продолжению конструктивного взаимодействия в сфере прав человека, гендерного равенства и других направлениях в области человеческого измерения.