Шавкат Мирзиёев прибыл в Берлин
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 20 января прибыл в столицу Германии Берлин с официальным визитом.
В международном аэропорту «Тегель» в честь высокого гостя был выстроен почетный караул. Главу нашего государства встретили официальные лица Германии, сообщает пресс-служба Президента.
Основные мероприятия визита намечены на 21 января. Президент Шавкат Мирзиёев проведёт в Берлине встречи с Федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, Федеральным канцлером Ангелой Меркель и председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле.
В повестке дня – вопросы дальнейшего углубления политического диалога, расширения торгово-экономического, инвестиционного и финансового сотрудничества, активизации культурно-гуманитарных и научно-образовательных связей, туристического обмена.
На 22 января в городе Мюнхене запланированы встречи с Премьер-министром Баварии Маркусом Зёдером, а также руководителями ведущих немецких компаний и банков.