Мирзиёев и Токаев поговорили по телефону
3 июня состоялся телефонный разговор между Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, сообщает пресс-служба главы нашего государства.
Были обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки и регионального взаимодействия.
Главы государств высоко оценили плодотворные результаты встречи премьер-министров двух стран, проведенной накануне в городе Нур-Султане.
Особое внимание было уделено дальнейшему продвижению приоритетных проектов в области торговли и логистики, промышленной кооперации, развития современных транспортных коммуникаций и туристической инфраструктуры.
Президенты также приветствовали расширение межпарламентского обмена и проведение в эти дни в городе Ташкенте первого заседания совместной комиссии на уровне руководителей Сенатов.
Лидеры обменялись мнениями по вопросам укрепления отношений дружбы и добрососедства в Центральной Азии, а также мирного урегулирования в Афганистане.