Президент отправился с визитом в Турцию
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев для участия в восьмом саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств 11 ноября отбыл в город Стамбул Турции.
В повестку дня саммита включены вопросы расширения многоплановых отношений в рамках Совета, прежде всего в области торговли, инвестиций, «зеленой экономики», цифровых технологий, транспорта и коммуникаций, а также культурно-гуманитарного обмена.
По итогам встречи на высшем уровне ожидается принятие документов, направленных на повышение эффективности многостороннего сотрудничества.