Президент Южной Кореи посетит Узбекистан с государственным визитом
По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 18-21 апреля 2019 года нашу страну с государственным визитом посетит Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин. Об этом сообщила пресс-служба главы нашего государства.
В развитие регулярного узбекско-южнокорейского диалога на высшем уровне главы государств обсудят перспективы дальнейшего укрепления отношений стратегического партнерства, расширения практического сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, финансово-технической и гуманитарной сферах, а также обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки.
Программой визита предусмотрены выступление Президента Мун Чжэ Ина в Олий Мажлисе Республики Узбекистан, участие глав государств в бизнес-форуме ведущих компаний двух стран и церемонии открытия Дома корейской культуры и искусства в Ташкенте. Также состоится посещение Самарканда.
По итогам визита планируются принятие Совместной декларации, подписание весомого пакета межправительственных и межведомственных документов, торговых контрактов, а также соглашений по реализации инвестиционных проектов.