Шавкат Мирзиёев назначил членов Сената
Президент Шавкат Мирзиёев подписал Указ «О назначении членов Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан».
В соответствии со статьей 77 Конституции Республики Узбекистан и статьей 75 Избирательного кодекса Республики Узбекистан президент назначил членами Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан:
Аюпова Шавката Абдуллаевича – директора Института математики имени В. И. Романовского Академии наук Республики Узбекистан
Баситханову Эльмиру Иркиновну – замести¬теля премьер-министра Республики Узбекистан – председателя Комитета женщин Узбекистана
Рафикова Кудратуллу Мирсагатовича – председателя Совета Федерации профсоюзов Узбекистана
Рахманкулова Мир-Акбара Ходжи-Акбаровича – первого заместителя директора Института стратегических и межрегиональных исследований при
президенте Республики Узбекистан
Саидова Сирожиддина Салоховича – председателя Союза писателей Узбекистана
Сайфуллаева Бахтиёра – министра культуры Республики Узбекистан – ректора Государственной консерватории Узбекистана
Санакулова Кувандика – генерального директора государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат»
Сафоева Содика Солиховича – первого заместителя председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Саъдуллаева Алишера Зафар угли – первого заместителя советника президента Республики Узбекистан по вопросам молодежи, науки, образования, здравоохранения, культуры и спорта
Турдиева Содикжона – председателя правления Фонда по поддержке общественной деятельности ветеранов Узбекистана «Нуроний»
Ходжиматова Минхажидина Мирзажановича – руководителя Республиканского центра духовности и просветительства