Узбекистан установил дипломатические отношения с Панамой
29 ноября 2021 года в городе Нью-Йорке подписано Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Республикой Панама, сообщает пресс-служба МИДа.
От имени правительств Узбекистана и Панамы документ подписали постоянные представители двух стран при Организации Объединенных Наций Бахтиёр Ибрагимов и Маркова Консепсион Жарамилла.
Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в укреплении взаимодействия в рамках международных организаций, включая ООН и ее специализированных учреждений.
Достигнута договоренность о поддержании двусторонних контактов по поиску взаимовыгодных направления сотрудничества.