В Туркменабаде обсудили вопросы делимитации и демаркации госграницы между Узбекистаном и Туркменистаном
24-30 августа 2019 года в городе Туркменабаде (Туркменистан) состоялась очередная встреча рабочих групп Совместной узбекско-туркменской межправительственной комиссии по вопросам делимитации и демаркации Государственной границы между Республикой Узбекистан и Туркменистаном.
По данным МИД Узбекистана, в ходе мероприятия узбекская и туркменская делегации согласовали прохождение проектной демаркационной линии на отдельных участках узбекско-туркменской Государственной границы и доработали проекты нормативно-правовых и технических документов демаркации границы.
На встрече также согласованы объемы выполняемых сторонами демаркационных работ на совместной Государственной границе.
По итогам переговоров руководителями делегаций Узбекистана – Тулкином Абдуллаевым и Туркменистана – Мамедом Мамедовым подписан соответствующий Протокол.