Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Королю Малайзии
20 марта новый посол Узбекистана Каромиддин Гадоев вручил верительные грамоты Королю Малайзии Султану Ибрагиму во дворце Истана Негара в Куала-Лумпуре, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы, состоявшейся после официальной церемонии, были обсуждены состояние и перспективы дальнейшего развития многостороннего сотрудничества между Узбекистаном и Малайзией.
Король Малайзии выразил свое высокое уважение и искренние пожелания Президенту Узбекистана, пожелал руководству и народу нашей страны всех благ, мира, развития и процветания.
Отмечено, что Узбекистан воспринимается в Малайзии как надежная братская страна, высоко ценятся нынешние теплые и дружественные отношения с республикой.
Было отмечено, что две страны сближают исторические связи, общая религия и духовные ценности. Высоко оценивается тот факт, что в последние годы диалог на высшем уровне набирает обороты. Выражено надежда, что в будущем двусторонние отношения будут расширяться во всех областях.
В завершение беседы Король Малайзии пожелал послу Узбекистана успехов на поприще укрепления двусторонних отношений.