Назначен новый посол Узбекистана в Латвии
В столицу Латвии сегодня прибыл вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Тимур Рахманов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В 2021-2024 годах он работал генеральным консулом в городе Новосибирске.
Тимур Рахманов начал работу в системе МИД в 1999 году. Трудился на различных должностях в центральном аппарате министерства, а также в посольствах Узбекистана в Польше, Италии, Испании. В 2017–2018 годах начальником территориального отделения МИД в городе Ургенче, заместителем хокима Хорезмской области по вопросам инвестиций, инноваций, содействия приватизированным предприятиям, развития свободных экономических и малых промышленных зон.
Он сменил Кадамбая Султанова, работавшего послом Узбекистана в Латвии (2019–2024) и по совместительству в Литве (2021–2024), Финляндии (2020–2024) и Эстонии (2020–2024) с резиденцией в городе Риге.