Первые леди Узбекистана и Южной Кореи посетили ряд учреждений социальной и культурной сферы (фото)
Первые леди Узбекистана и Южной Кореи Зироат Мирзиёева и Ким Чжон Сук 19 апреля посетили ряд учреждений социальной и культурной сферы.
Супруга пребывающего в нашей стране с государственным визитом Президента Республики Корея Ким Чжон Сук в сопровождении супруги Президента Республики Узбекистан Зироат Мирзиёевой посетили дошкольное образовательное учреждение №369 в Яккасарайском районе Ташкента.
Узбекскому и корейскому народам одинаково присущи такие качества, как любовь к детям, забота о семье и подрастающем поколении. В системе дошкольного образования нашей страны широко используются передовые педагогические технологии, в частности опыт Южной Кореи. Внедряется государственная программа «Первый шаг». Данное дошкольное образовательное учреждение, специализирующееся на инклюзивном образовании, начало свою деятельность недавно. Высокие гостьи ознакомились с созданными здесь условиями для воспитанников. Понаблюдали и приняли участие в занятиях, проводимых по специальной методике с учетом творческого и интеллектуального потенциала каждого ребенка.
2 Дошкольное образование.JPG
3 Дошкольное образование.JPG
4 Дошкольное образование.JPG
5 Дошкольное образование.JPG
6 Дошкольное образование (1).JPG
6 Дошкольное образование.JPG
7 Дошкольное образование.JPG
8 Дошкольное образование.JPG
9 Дошкольное образование.JPG
Зироат Мирзиёева и Ким Чжон Сук побывали также в Галерее изобразительного искусства Узбекистана, где ознакомились с выставкой народно-прикладного творчества. Здесь были представлены лучшие образцы узбекского народного прикладного искусства - изделия резьбы по дереву, художественной керамики, жесятного, ювелирного, златошвейного дела и вышивки. Первая леди Южной Кореи особо отметила сюзане и шелковые ковры ручной работы в уникальных для каждого региона нашей страны традициях. Интересовалась процессом ткачества атласа и адраса. Большое впечатление на гостью произвели также показ национальных костюмов и обряд "Келин салом" - приветствие невесты.
1_Галерея_изобразительного_искусства.jpg
2Галерея_изобразительного_искусства.JPG
3Галерея_изобразительного_искусства.JPG
4Галерея_изобразительного_искусства.JPG
5Галерея_изобразительного_искусства.JPG
6Галерея_изобразительного_искусства.JPG
7Галерея_изобразительного_искусства.JPG
8Галерея_изобразительного_искусства.JPG
Первые леди Узбекистана и Южной Кореи посетили также дом престарелых «Ариран» в Юкоричирчикском районе Ташкентской области. Они ознакомились с удобствами для жителей пансионата, побеседовали с представителями старшего поколения. Прозвучали искренние слова: «Корея - наша историческая родина, а Узбекистан приютил нас и стал родным, мы навеки в долгу перед ним». Ким Чжон Сук выразила народу Узбекистана благодарность за великодушие и доброту, оказанную корейцам. От имени первых леди пансионату «Ариран» подарен новый автобус.