Трамп продлил санкции против Гульнары Каримовой
Президент США Дональд Трамп подписал указ о продлении действия указа 13818 от декабря 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.
Список из 13 граждан различных стран, попавших под действие санкций, размещен на сайте Минфина США. Его фигурантами, в частности, являются сын генпрокурора России Артем Чайка, старшая дочь экс-президента Узбекистана Гульнара Каримова и бывший командующий украинского спецподразделения «Беркут» Сергей Кусюк.
Также в списке есть граждане Сербии, Китая, Никарагуа, Южного Судана и Пакистана.
В этот список попали те, кто совершил серьезные нарушения прав человека или вовлечен в коррупцию с ощутимыми последствиями.