Шавкат Мирзиёев: «Жители махаллей также имеют свои мечты и надежды, планы на будущее»
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 29 июня посетил Алмазарский район города Ташкента, где ознакомился с ходом строительной и благоустроительной работы в махалле «Иброхим ота».
В этой махалле расположено 19 двухэтажных и 4 четырехэтажных домов 1960-х годов постройки. Сегодня они нуждаются в ремонте, устарели и инженерно-коммуникационные сети.
Для обновления облика таких махаллей недавно была принята программа «Обод махалла» («Благоустроенная махалла»), в которую включена и махалла «Иброхим ота». Все многоэтажные дома, улицы и дорожки ремонтируются, территория махалли благоустраивается. Строятся 7 двухэтажных доступных домов, современное дошкольное образовательное учреждение. Планируется также возведение махаллинского гузара по типовому проекту, пункта приема коммунальных платежей, детской и спортивной площадок.
Президент нашей страны отметил необходимость, совершая подворный обход, изучать устремления и запросы каждой семьи, помогать в решении проблем, привлекать предпринимателей в махаллю и создавать рабочие места.
«Жители махаллей также имеют свои мечты и надежды, планы на будущее. Происходящие в нашей стране изменения, результаты принимаемых программ люди должны чувствовать прежде всего там, где живут», - сказал Шавкат Мирзиёев.
Глава государства побеседовал с активом и жителями махалли. Говорилось об обеспечении населения работой, благоустройстве городов и сел, сути проводимых реформ по развитию дошкольного и школьного образования, воспитанию молодежи гармонично развитыми личностями. Отмечалось, что программы «Обод кишлок», «Обод махалла» и «Молодежь - наше будущее» призваны улучшить условия жизни населения, поддержать молодежь.