Будет внедрена новая система поддержки нуждающихся в жилье семей
Президент Шавкат Мирзиёев на прошедшем в Андижане совещании уделил особое внимание улучшению условий жизни населения, развитию инфраструктуры в области, сообщает пресс-служба главы государства.
В нынешнем году в регионе строятся 6 тысяч 196 домов, что вдвое больше, чем в прошлом году.
Глава государства подчеркнул необходимость внедрения новой системы поддержки нуждающихся в жилье, в рамках которой 819 семьям в Андижанской области будут предоставлены соответствующие субсидии.
В этом году планируется построить и отремонтировать 642 километра дорог и 85 километров сетей питьевого водоснабжения.
Даны указания по улучшению качества образования, организации профессиональной ориентации начиная со школьников 7-х классов. Это сыграет важную роль в обеспечении занятости выпускников в будущем.
– Больше всего меня волнуют вопросы молодежи и женщин. Им нужны поддержка и внимание. Если у них есть знания, любимое дело, они найдут свое место в жизни, и мировоззрение их изменится. Тогда и родители, семьи будут довольны государством, – сказал Шавкат Мирзиёев.
Обсуждены также вопросы развития туризма и информационных технологий, предупреждения преступности.
Заместители Премьер-министра, руководители отраслей отчитались о проводимой работе. По видеоконференцсвязи заслушаны мнения хокимов районов и активистов.