МИД сделал заявление о наличии граждан Узбекистана среди жертв ДТП в Медине
По информации СМИ Саудовской Аравии, 16 октября 2019 года в 19.00 в районе Аль-Ахал округа Медины произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса с 39 пассажирами, который столкнулся с тяжелым грузовиком.
В результате ДТП жертвами стали 35 человек, 4 пассажира получили ранения и были доставлены в больницу. Соответствующие органы и представители Управления Красного Полумесяца Саудовской Аравии начали расследование причин происшествия.
Саудовское информационное агентство SPA сообщило, что погибшие являются экспатриантами из азиатских и арабских стран, проживающими в Саудовской Аравии.
По данным МИД, в дипломатические миссии Узбекистана в Саудовской Аравии информация о наличии узбекских граждан среди погибших и пострадавших в данной аварии не поступала.