Узпромстройбанком учреждена стипендия SQB
Узпромстройбанком учреждена стипендия SQB для студентов высших учебных заведений нашей республики, филиалов зарубежных вузов в Узбекистане и узбекистанских граждан, обучающихся в образовательных учреждениях за рубежом. Размер стипендии будет определен в объеме до 2-кратного размера минимальной оплаты труда, установленной на территории республики.
Стипендия SQB выплачивается на основе конкурсного отбора одаренным, инициативным, современно мыслящим студентам, обучающимся на 3-4 курсах бакалавриата и в магистратуре по направлениям финансов, экономики, информационных технологий, права и другим необходимым специальностям, связанным с бизнес-процессами банка, обладающим разносторонними знаниями и квалификацией, владеющим в совершенстве иностранными языками и успешно продолжающим (оканчивающим) обучение.
При этом особое внимание уделяется наличию высоких рейтинговых показателей у студентов в процессе учебы, совершенному знанию ими государственного языка и минимум одного иностранного языка. Также претенденты будут проходить собеседание у Экспертной группы по стипендии SQB, созданной в системе банка, и тестовые испытания.
По итогам конкурса предпочтение отдается призерам международных и республиканских олимпиад по дисциплинам касательно деятельности Банка, информационных технологий, математики.
– Данный проект осуществляется на основе разработанных в банковском системе новых HR стандартов, – сказал директор Департамента управления персоналом Узпромстройбанка А.Нодиров. – При этом предусмотрена цель осуществления эффективной кадровой политики в процессе трансформации банка, в том числе, пополнения кадрового резерва одаренными молодыми специалистами, активными в учебе, научных изысканиях и общественной жизни, и вместе с тем, создания благоприятных условий студентам высших учебных заведений для начала профессиональной деятельности в банковской сфере и сфере информационных технологий.
Об участии в конкурсе на стипендию SQB и приеме документов кандидатов будет подробно сообщено в ближайшие дни.