Шавкат Мирзиёев поздравил Си Цзиньпина с 73-й годовщиной образования КНР
Президент Шавкат Мирзиёев направил Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину поздравление с 73-й годовщиной образования КНР, выразив наилучшие пожелания ему и дружественному китайскому народу.
В послании отмечается, что несмотря на сложную ситуацию в мире, двустороннее и многостороннее сотрудничество между Узбекистаном и Китаем упрочняется по всем направлениям.
Отмечалось, что недавний государственный визит в Узбекистан и плодотворные встречи в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества подняли отношения всестороннего стратегического партнерства между нашими странами на новый уровень.