Шавкат Мирзиёев возложил цветы к подножию памятника Исламу Каримову
Президент Шавкат Мирзиёев 2 сентября посетил Научно-просветительский мемориальный комплекс имени Ислама Каримова и возложил венок к подножию памятника Первому Президенту, отдал дань уважения его светлой памяти. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Как известно, Ислам Каримов ушел из жизни 2 сентября 2016 года. В соответствии с постановлением Президента Шавката Мирзиёева эта дата отмечается ежегодно как День памяти Ислама Каримова.
Благодаря отваге и решительности Первого Президента Узбекистан обрел независимость, достиг огромных успехов в развитии. Как отмечал Шавкат Мирзиёев, чем сильнее мы почитаем личность и заслуги Ислама Каримова, тем крепче духовность нашего народа, молодежи.
Данная церемония стала очередным воплощением уважения нашего государства и общественности к памяти первого руководителя независимого Узбекистана.
Были прочитаны суры из Корана. Помянуты жизнь и деятельность Ислама Каримова, его мечты и стремления, заслуги в деле обеспечения мира и спокойствия в стране.
В возложении цветов приняли участие члены парламента и правительства, деятели науки и культуры, представители интеллигенции, молодежь.