Шавкат Мирзиёев встретился с Ильхамом Алиевым
Сразу по прибытии в Баку Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев встретился с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.
Руководители двух стран детально рассмотрели  актуальные вопросы расширения  взаимовыгодного сотрудничества и определили первоочередные задачи на перспективу.
Особое внимание было уделено налаживанию деловых контактов на уровне ведущих компаний и предпринимателей Узбекистана и Азербайджана, а также развитию кооперации в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте и других приоритетных отраслях.
Достигнута договоренность об активизации деятельности совместной межправительственной комиссии и организации взаимных визитов делегаций регионов двух стран.
Ильхам Алиев поздравил Шавката Мирзиёева с вступлением Узбекистана в Совет тюркоязычных государств, отметив, что это, несомненно, придаст новый импульс дальнейшему углублению двусторонних  отношений и регионального взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Глава нашего государства особо подчеркнул высокий уровень организации саммита и пожелал азербайджанской стороне успешного председательства в организации.
В завершение встречи лидеры подтвердили приверженность дальнейшему укреплению узбекско-азербайджанских отношений многовековой дружбы и стратегического партнерства.