В Самарканде жестоко убили семью из пяти человек, а тела оставили в «Дамасе»
В Самаркандской области жестоко убили семью из пяти человек, а их тела оставили на среднем и заднем сиденьях автомобиля «Дамас», сообщает Генпрокуратура Узбекистана.
15 мая текущего года примерно в 13:00 на территории фермерского хозяйства, расположенного в сходе граждан «Дустлик» Кушрабатского района на среднем и заднем сиденьях автомобиля марки «Дамас» найдены тела работника фермерского хозяйства А.Х. (1969 г.р.), его супруги, домохозяйки З.Х. (1974 г.р.), их сыновей Ж.И. (1998 г.р.), А.И. (2002 г.р.) и О.И. (2004 г.р.) с тяжелыми телесными повреждениями в области головы и лицевой части каждого, т.е. с признаками убийства.
На место происшествия незамедлительно выехали первый заместитель Генерального прокурора, начальник Управления по расследованию особо тяжких преступлений Генеральной прокуратуры, прокурор области, начальник областного управления внутренних дел и члены оперативно-следственной группы.
В тот же день по данному факту Иштиханской районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по пункту «а» части второй ст.97 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
В настоящее время в круглосуточном режиме проводятся все необходимые оперативно-розыскные и следственные действия для раскрытия данного особо тяжкого преступления.