В ДТП в Казахстане погиб гражданин Узбекистана
По информации Генерального консульства Узбекистана в городе Алматы, 11 июля 2019 года в 14:00 часов по местному времени на автодороге в Жанакурганском районе Кызылординской области (Казахстан) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомашины ВАЗ-2107, в котором находилось двое граждан нашей страны.
В результате гражданин Узбекистана Ш.Д. погиб, второй соотечественник М.К. после оказания первой необходимой медицинской помощи признан не нуждающимся в госпитализации. Генконсульство взяло ситуацию на контроль.
Консульско-правовой департамент выражает соболезнования родным и близким покойного и напоминает, что граждане Узбекистана, находящиеся на территории Казахстана, могут в необходимых случаях обратиться в Посольство Узбекистана в г.Нур-Султане (г.Нур-Султан, Акмолинская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Костанайская и Карагандинская области, тел.: +7-717-295-42-52); Генконсульство в г.Актау (Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская и Мангистауская области, тел.: +7-729-277-71-17); Генконсульство в г.Алматы (г.Алматы, г.Шымкент, Алматинская, Восточно-Казахстанская, Жамбыльская, Кызылординская и Туркестанская области, тел.: +7-727-291-11-78).