«Узбекнефтегаз» на 30 процентов повышает зарплаты 4389 работников, трудящихся на месторождениях нефти и газа
Акционерное общество «Узбекнефтгаз» принимает ряд мер для повышения доходов и уровня жизни,  усиления социальной поддержки работников, закрепления высококвалифицированных кадров и увеличения объемов добычи углеводородов в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по обеспечению исполнения Закона Республики Узбекистан «О государственном бюджете Республики Узбекистан на 2020 год».
В частности, председатель правления акционерного общества «Узбекнефтгаз» Мехриддин Абдуллаев и председатель Объединённого профсоюзного комитета АО «Узбекнефтгаз» Баходир Муратов подписали Совместное постановление «О повышении размеров заработной платы работников правлений АО «Узбекнефтгаз». Об этом сообщает пресс-служба компании.
Документом утверждена новая тарифная сетка по оплате труда для работников подразделений оперативного управления производством, а такде для инженерно-технических работников и рабочих нефтегазодобывающих управлений, газоперерабатывающего завода и автотранспортного цеха.
Согласно новой тарифной сетке, что с 1 февраля 2020 года, надбавка к должностным окладами тарифным ставкам работников, непосредственно занятых на месторождениях нефти и газа будет установлена:
• инженерно-техническим работникам в размере 20 процентов
• рабочим в размере 30 процентов.
Отмечается, что данное решение принято в целях финансовой поддержки 4389 сотрудников и рабочих, трудящихся непосредственно на месторождениях нефти и газа.